ジュニア大会

 (2017.11. 4 update)

2016年度の結果はこちら←click

第19極真空手小嶋道場ジュニア交流試合結果

開 催 日:平成29年10月28日(土)
開催場所:千葉県武道館   参加者数:200名

大会スナップ

入賞者
幼年の部 小学5年生初級の部
優 勝 井上 優莉愛(八街) 優 勝 中辻 月梨(本部)
準優勝 免田 優司(本部) 準優勝 中村 煌己(市原)
小学1年生軽量級の部 3 位 森下 大翔(市原)
優 勝 久保田梨聖(おゆみ) 4 位 滝口 秀哉(船橋東)
準優勝 小林 陽(八街) 小学5年生軽量級の部
3 位 西原 亜来(市原) 優 勝 小林 翔空(八街)
4 位 村山 勝斗(本部) 準優勝 伏見 大虎(金町)
小学1年生重量級の部 3 位 久保田 悠太(本部)
優 勝 杉本 航(八千代) 4 位 大塚 翔太(木更津)
準優勝 大枝 泰智(本部) 小学5年生重量級の部
3 位 芳賀 令依(八街) 優 勝 山口 庵恩(金町)
4 位 品川 奏斗(船橋東) 準優勝 東 祐太朗(木更津)
小学2年生軽量級の部 3 位 露崎 健太(本部)
優 勝 河野 樹稀(おゆみ) 4 位 仙波 昌希(本部)
準優勝 久松 颯(本部) 小学6年生初級の部
3 位 神尾 健太(おゆみ) 優 勝 大沼 蒼生(金城)
4 位 鈴木 聡介(木更津) 準優勝 小原 陽介(木更津)
小学2年生重量級の部 小学6年生軽量級の部
優 勝 井上 慶覇(八街) 優 勝 山口 庵莉(金町)
準優勝 金子 大雅(八街) 準優勝 清水 春貴(佐倉)
3 位 後藤 大輝(本部) 小学6年生重量級の部
4 位 齊藤 晴(木更津) 優 勝 五十嵐 諒(本部)
小学3年生軽量級の部 準優勝 宮崎 伊織(本部)
優 勝 水上 晶仁(船橋南) 小学2年生女子の部
準優勝 渥美 陽(本部) 優 勝 佐藤 由菜(本部)
3 位 齋藤 颯杜(本部) 準優勝 嶺田 彩花(船橋南)
4 位 仙波 碧希(本部) 小学3年生女子の部
小学3年生重量級の部 優 勝 大川 千優(本部)
優 勝 大塚 悠人(木更津) 小学4年生女子の部
準優勝 池田 瑠毅(佐倉) 優 勝 原島 彩乃(おゆみ)
3 位 金子 凱斗(木更津) 準優勝 唐澤 もも子(おゆみ)
4 位 粟田 夢翔(八街) 小学5・6年生女子軽量級の部
小学4年生軽量級の部 優 勝 沼尾 柚月(本部)
優 勝 増田 康佑(四街道) 小学5・6年生女子中量級の部
準優勝 高橋 旺希(木更津) 優 勝 稲葉 伶亜(市原)
3 位 清水 琥太(本部) 中学生女子軽中量級の部
4 位 加藤 諒人(金町) 優 勝 山中 葵(本部)
小学4年生重量級の部 準優勝 伊藤 光希(小見川)
優 勝 小野 魅録(本部) 中学1年生無差別級の部
準優勝 尾上 雄飛(本部) 優 勝 阪 拓也(本部)
3 位 齋藤 壱成(本部) 中学2・3年生軽量級の部
4 位 木村 壮志(本部) 優 勝 青木 颯真(八千代東)
中学2・3年生中量級の部
優 勝 荒牧 和(本部)
中学2・3年生無差別級の部
優 勝 高橋 龍(木更津)
準優勝 鈴木 晴人(木更津)
高校生無差別級の部
優 勝 樫村 歩夢(蘇我)

第22回極真空手道千葉県ジュニア選手権大会結果

最優秀選手:小学5年生重量級の部 山口 庵恩(金町)

 去る7月8日(日)に千葉県武道館において、当道場主催の第22回極真空手道千葉県ジュニア選手権大会を開催いたしました。総勢263名の選手により白熱した試合が展開されました。
 

大会スナップ


入賞者

開会式-1

開会式-2

開会式-3

幼年・小学生男子-1

幼年・小学生男子-2

幼年・小学生男子-3

幼年・小学生男子-4

幼年・小学生男子-5

小学生女子-1

小学生女子-2

中学生男子-1

中学生男子-2

中学生女子-1

中学生女子-2

高校生-1

高校生-2

大会結果

幼年の部 小学6年生軽量級の部
優 勝 井上 優莉愛(八街) 優 勝 山口 庵莉(金町)
準優勝 山本 礼恩(総本部) 準優勝 平識 桜士(三和)
小学1年生軽量級の部 3 位 照喜名 竜空(木更津)
優 勝 矢田 陽音(三和) 4 位 薗田 将和(本部)
準優勝 小林 陽(八街) 小学6年生重量級の部
小学1年生重量級の部 優 勝 古賀 桧基(三和)
優 勝 大枝 泰地(本部) 準優勝 鮎川 拓実(おゆみ野)
準優勝 杉本 航(八千代) 3 位 舩木 啓都(八街)
小学2年生軽量級の部 4 位 石川 正人(金城)
優 勝 神尾 健太(おゆみ野) 小学2年生女子の部
準優勝 山下 誉葵(三和) 優 勝 大河原 美鈴(総本部)
小学2年生重量級の部 準優勝 郭 俏妍(総本部)
優 勝 井上 慶覇(八街) 小学3年生女子の部
準優勝 胡 優翔(本部) 優 勝 大川 千優(本部)
3 位 戸部 汐汰(本部) 小学4年生の女子の部
4 位 金子 大雅(八街) 優 勝 舩木 苺依(八街)
小学3年生軽量級の部  準優勝 原島 彩乃(おゆみ野)
優 勝 大木 龍之介(三和) 小学5・6年生の女子軽量級の部
準優勝 水上 晶仁(船橋南) 優 勝 沼尾 柚月(本部)
3 位 齋藤 颯杜(本部) 小学5・6年生の女子無差別級の部
4 位 仙波 碧希(本部) 優 勝 遠藤 京子(三和)
小学3年生重量級の部 中学生女子軽量級の部
優 勝 大塚 悠人(木更津) 優 勝 山中 葵(本部)
準優勝 池田 瑠毅(佐倉) 中学生女子中量級の部
3 位 平沼 瑛(総本部) 優 勝 宮井 七海(本部)
4 位 申 陽斗(三和) 中学生女子無差別級の部
小学4年生軽量級の部 優 勝 照喜名 優輝(木更津)
優 勝 高橋 旺希(木更津) 中学1年生軽量級の部
準優勝 長尾 龍(三和) 優 勝 河本 真吾(四街道)
3 位 清水 琥太(本部) 中学1年生中量級の部
4 位 加藤 諒人(金町) 優 勝 渥美 勇人(本部)
小学4年生重量級の部 準優勝 阪 拓也(本部)
優 勝 大河原 舞大(総本部)  中学1年生無差別級の部
準優勝 佐藤 伶(本部) 優 勝 荒牧 和(本部)
3 位 齋藤 壱成(本部) 準優勝 日改 颯太(本部)
4 位 小野 魅禄(本部) 中学2・3年生中量級の部
小学5年生軽量級の部 優 勝 矢田 壮一朗(三和)
優 勝 松尾 夢士(市原) 中学2・3年生無差別級の部
準優勝 久保田 悠太(本部) 優 勝 和田 悠太郎(八街)
3 位 小林 翔空(八街) 準優勝 髙橋 龍(木更津)
4 位 三橋 蒼空(総本部) 高校生中量級の部
小学5年生重量級の部 優 勝 浅田 浩平(三和)
優 勝 山口 庵恩(金町) 準優勝 小嶋 勇也(本部)
準優勝 東 祏太朗(木更津) 高校生重量級の部
3 位 村松 昴弥(木更津) 優 勝  鈴木 幸馬(三和)
4 位 岡野 由弥(三和)
inserted by FC2 system