2014年度の交流会結果←ここをクリック
開 催 日:11月22日(日) 参加人数:43名
開催場所:八街市スポーツプラザ
開会式 |
八街支部子供達の演武 |
入賞者 |
壮年部軽量級決勝 |
一般上級決勝 |
女子決勝 |
壮年軽量級の部 | 一般初級・軽中量級の部 | |||
優 勝 | 千葉 純(本部) | 優 勝 | 原 佑輔(谷川) | |
準優勝 | 濱田 憲(千城台) | 準優勝 | 榎本 進一(本部) | |
3 位 | 鈴木 幹(佐倉) | 3 位 | 福司 武士(千城台) | |
4 位 | 森田 清隆(船橋南) | 4 位 | 小菅 竜也(習志野) | |
壮年中量級の部 | 一般上級・軽量級の部 | |||
優 勝 | 田中 一徹(本部) | 優 勝 | 高橋 克匡(市原) | |
準優勝 | 小川 岳彦(本部) | 準優勝 | 折笠 佑輔(八千代東) | |
壮年無差別級の部 | 一般上級・中量級の部 | |||
優 勝 | 柿崎 裕一(市原) | 優 勝 | 岡田 進吾(本部) | |
準優勝 | 中川 正浩(八街) | 準優勝 | 安達 頌平(誠導塾) | |
女子の部 | ||||
優 勝 | 権田ひなの(本部) |
開 催 日:平成27年10月12日(月)
開催場所:千葉県武道館 参加者数:202名
大会スナップ |
||
開会式 |
入賞者 |
決勝−1 |
決勝−2 |
決勝−3 |
決勝−4 |
幼年の部 | 小学6年生初級の部 | |||
優 勝 | 戸部 汐太(本部) | 優 勝 | 鳥海 伊吹(木更津) | |
準優勝 | 佐藤 由菜(本部) | 準優勝 | 山田 大夢(八街) | |
3 位 | 井上 慶覇(八街) | 3 位 | 杉本 裕亮(本部) | |
4 位 | 久松 颯(本部) | 4 位 | 鎌田 陸(本部) | |
小学1年生の部 | 小学6年生軽量級の部 | |||
優 勝 | 仙波 碧希(本部) | 優 勝 | 荒牧 和(本部) | |
準優勝 | 齊藤 颯杜(本部) | 準優勝 | 梅田 浩雅(本部) | |
3 位 | 大塚 悠人(木更津) | 3 位 | 松尾 銀士(市原) | |
4 位 | 佐藤 遥人(本部) | 4 位 | 下村景士郎(八千代東) | |
小学2年生軽量級の部 | 小学6年生重量級の部 | |||
優 勝 | 清水 琥太(本部) | 優 勝 | 高橋 龍(木更津) | |
準優勝 | 亀山 青飛(金町) | 準優勝 | 田中 龍雅(佐倉) | |
小学2年生重量級の部 | 3 位 | 阿部 楓(市原) | ||
優 勝 | 中村 徹星(君津) | 4 位 | 久保田 涼太(本部) | |
準優勝 | 増田 康佑(四街道) | 小学2年生女子の部 | ||
3 位 | 増田 圭佑(四街道) | 優 勝 | 清水 音緒(八千代) | |
4 位 | 佐藤 伶(本部) | 準優勝 | 石田 柚乃(蘇我) | |
小学3年生軽量級の部 | 小学3年生女子の部 | |||
優 勝 | 山口 庵恩(金町) | 優 勝 | 沼尾 柚月(本部) | |
準優勝 | 松尾 夢士(市原) | 小学4年生女子の部 | ||
3 位 | 大塚 翔太(木更津) | 優 勝 | 稲葉 伶亜(市原) | |
4 位 | 斎藤 隼太(市原) | 準優勝 | 清水 亜音(八千代) | |
小学3年生重量級の部 | 小学5・6年生女子軽量級の部 | |||
優 勝 | 東 祐太朗(木更津) | 優 勝 | 阿部 圓(市原) | |
準優勝 | 仙波 昌希(本部) | 準優勝 | 山中 葵(本部) | |
3 位 | 露崎 健太(本部) | 小学5・6年生女子中・重量級の部 | ||
4 位 | 村松 昴弥(木更津) | 優 勝 | 照沼 萌乃(金町) | |
小学4年生軽量級の部 | 準優勝 | 照喜名 優輝(木更津) | ||
優 勝 | 清水 春貴(佐倉) | 3 位 | 宮井 七海(本部) | |
準優勝 | 山口 庵莉(金町) | 4 位 | 荒牧 節(本部) | |
3 位 | 照喜名 優輝(木更津) | 中学生女子軽・中量級の部 | ||
4 位 | 飯塚 涼太(佐倉) | 優 勝 | 梅田 千浩(本部) | |
小学4年生重量級の部 | 準優勝 | 増田 成美(四街道) | ||
優 勝 | 五十嵐 諒(本部) | 中学1年生軽量級の部 | ||
準優勝 | 大枝 陽佑(本部) | 優 勝 | 三野 功騎(佐原) | |
小学5年生初級の部 | 中学1年生中量級の部 | |||
優 勝 | 高橋 悠真(本部) | 優 勝 | 関根 鉄平(銚子) | |
準優勝 | 波多野 優響(木更津) | 中学1年生無差別級の部 | ||
3 位 | 鈴木 翔生(市原) | 優 勝 | 和田 悠太郎(八街) | |
4 位 | 佐久間 龍杜(本部) | 準優勝 | 尾形 龍之輔(八街) | |
小学5年生軽量級の部 | 中学2・3年生軽量級の部 | |||
優 勝 | 鮎川 拓実(おゆみ野) | 優 勝 | 芹田 大翔(本部) | |
準優勝 | 渥美 勇人(本部) | 準優勝 | 下村虎次郎(八千代東) | |
3 位 | 阪 拓也(本部) | 中学2・3年生重量級の部 | ||
4 位 | 鹿野 祐五(木更津) | 優 勝 | 田中 龍雅(佐倉) | |
小学5年生重量級の部 | 高校生軽量級の部 | |||
優 勝 | 井上 歩(四街道) | 優 勝 | 阿部 響(市原) | |
準優勝 | 小林 慧都(船橋南) | 高校生中・重量級の部 | ||
3 位 | 稲井 黎(佐倉) | 優 勝 | 室田 秀悟(四街道) | |
4 位 | 日改 颯太(本部) | 準優勝 | 折笠 佑輔(八千代東) |
開催 日:8月30日(日) 当道場参加者:25名
開催場所:町田市総合体育館サブアリーナ
師範と直心杯参加選手 |
【小学3年生軽量級】
優勝:山口庵恩(金町) 3位:伏見大虎(金町) 3位:齋藤隼太(市原)
【小学3年生重量級】
優勝:松尾夢士(市原) 準優勝:中辻月梨(本部)
【小学4年生軽量級】
優勝:山口庵荊(金町) 3位:薗田将和(本部) 3位:纐シ良幸(本部)
小学5年生軽量級】
準優勝:鹿野祐五(木更津) 3位:阪 拓也(本部)
【小学5年生重量級】
準優勝:石山斗(金町)
小学5年生女子】
優勝:照沼萌乃(金町) 準優勝:照喜名優輝(木更津)
【小学6年生軽量級】
3位:梅田浩雅(本部)
【小学6年生重量級】
準優勝:照沼唯人(金町)
【中学生男子軽量級】
準優勝:込山佳功(木更津)
去る6月14日佐倉市上志津中学校柔剣道場において、第38回小嶋道場帯別交流試合を開催いたしました。
本大会には、43名の参加者があり、白熱した試合が展開されました場
入賞者 | 決勝−1 | 決勝−2 |
壮年軽量級の部 | 女子の部 | |||
優 勝 | 濱田 憲(千城台) | 優 勝 | 鹿野納々枝(木更津) | |
準優勝 | 千葉 純(本部) | 一般初級・軽中量級の部 | ||
壮年中量級の部 | 優 勝 | 渡辺 紀孝(本部) | ||
優 勝 | 山田 政直(船橋南) | 準優勝 | 浦川 純也(総本部) | |
準優勝 | 伊藤 正敏(八街) | 一般初級・無差別級の部 | ||
壮年無差別級の部 | 優 勝 | 大山 貴志(市原) | ||
優 勝 | 柿崎 裕一(市原) | 一般上級・軽量級の部 | ||
準優勝 | 中村 竜一(木更津) | 優 勝 | 榎本 開途(木更津) | |
3 位 | 山崎 栄次(習志野) | 準優勝 | 吉島 公一郎(佐倉) | |
4 位 | 高橋 謙二(佐倉) | 一般上級・中量級の部 | ||
優 勝 | 岡田 進吾(本部) |